Фестиваль «Виват, кадет!» прошел в Выборгском районе

Поделиться

III фестиваль-смотр кадетских классов прошел в выборгском Дворце культуры 15 февраля, сообщает пресс-служба администрации Выборгского района.

Фото: vbglenobl.ru

Глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин поздравил всех участников фестиваля приветственной речью:

«Сегодня вы – не только гордость ваших родителей и учителей, но также — хороший пример для сверстников. Уверен, вы всегда будете следовать высоким идеалам чести и долга, а значит, станете достойными гражданами своего Отечества, станете теми людьми, на которых будут равняться новые поколения».
Фото: vbglenobl.ru

В фестивале принимали участие не только школьники, их родители и педагоги, но и военнослужащие, представители совета ветеранов, районной администрации и депутаты.

Фото: vbglenobl.ru

В рамках фестиваля прошел смотр фильма о развитии кадетского движения в Выборгском районе, учащиеся показали творческие выступления, в завершении прошло торжественное награждение.

Фото: vbglenobl.ru

Сегодня в Выборгском районе в образовательных учреждениях города и района открыты различные направления кадетских классов: от пограничной и таможенной служб до МЧС и прочих. Выборгский район по количеству кадетских классов входит в число лидеров по Ленинградской области.