Скелетонист Никита Трегубов завоевал серебро в Пхенчхане. Фото

Российский скелетонист Никита Трегубов получил серебро на Олимпийских играх-2018. Свою победу он посвятил бабушке и отстраненным от соревнований спортсменам.

Трегубов занял второе место по сумме четырех попыток на соревнованиях в Центре санных видов спорта «Альпензия». Золото взял кореец Юн Сон Бин, а бронзовым призером соревнований стал британский спортсмен Доминик Парсонс.

По словам Никиты Трегубова, свою победу он посвящает бабушке и близким людям, а также всей стране и отстраненным от соревнований спортсменам — Елене Никитиной и Александру Третьякову.

«Я очень рад своему сегодняшнему успеху, это мой лучший результат на этой трассе. Российский спорт продолжает доказывать свою силу даже в это очень тяжелое для него время. Мы ни в чем не виноваты, мы всегда выступали и выступаем за честный спорт», —  приводит ТАСС слова Трегубова.

Медаль Никиты Трегубова стала шестой в общей копилке сборной России на Олимпийских Играх-2018.

Также рекомендуем ознакомиться с материалом ivbg.ru, чтобы узнать, за кем следить 16 февраля на играх в Пхенчхане.