МОК не исключает вариант подмешивания допинга российскому керлингисту

Поделиться

Международный олимпийский комитет допустил вариант, при котором олимпийскому атлету из Петербурга и бронзовому призёру Пхенчхана, керлингисту Александру Крушельницкому, могли подмешать допинг. Об этом заявил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.

Как пишет «Чемпионат», ссылаясь на слова Адамса, если образец B, взятый у спортсмена, окажется чистым, то вина со спортсмена будет снята. Кроме того спортивный чиновник отметил, что есть вероятность, что при взятии пробы А была допущена ошибка или было что-то подмешано. 

«Мы не исключаем такого развития событий. Мы не готовы к скоропалительным решениям в отношении российских спортсменов», — подчеркнул Адамс.

Напомним, ряд СМИ 18 февраля сообщили о том, что у керлингиста Александра Крушельницкого в допинг-пробе, взятой во время Олимпиады-2018, был обнаружен мельдоний. Позже также было отмечено, что атлет даже покинул Пхенчхан. За несколько дней до этого Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова завоевали бронзу на Олимпиаде-2018 в турнире смешанных пар.