Жители Ленобласти могут получить паспорт и права в «одном окне» МФЦ

Поделиться

Подать документы на оформление, а также получить готовые водительские удостоверения и паспорта граждан РФ  теперь можно во всех отделах МФЦ «Мои Документы» Ленинградской области. Об этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе многофункциональго центра региона.

«Предоставление данных услуг требует серьезного технического обеспечения и организации дополнительных мер безопасности. Поэтому нам потребовалось некоторое время для подготовки точек к реализации задачи», — комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

По данным за 2017 год, жители Ленинградской области через МФЦ подали более 4,5 тысяч пакетов документов на замену водительских удостоверений. Возможностью оформить внутренний паспорт через центры воспользовались свыше 40 тысяч заявителей, но только половина обратившихся смогла получить результат услуги также в МФЦ.

Однако теперь каждый заявитель может не только подать документы в комфортных условиях, но и получить документ в любое удобное время в «едином окне» МФЦ, говорится в сообщении пресс-службы организации.

Напомним, в регионе работают более 30 многофункциональных центров, открытых в каждом районе Ленинградской области. Недавно центр предоставления государственных услуг «Мои Документ» перешел на 12-часовой рабочий день. Теперь во всех филиалах и отделах услуги можно получить с 9 утра до 9 вечера без обеда и без выходных. Адрес ближайшего МФЦ можно узнать на сайте www.mfc47.ru, а также по телефону горячей линии 8-800-500-00-47.

Кроме того, в конце февраля правительство России утвердило перечень госуслуг, которые предоставят по запросу в любом многофункциональном центре. В пояснительной записке было сказано, что такая система позволит реализовать один из главных принципов — принцип одного окна, а также увеличит число востребованных и социально значимых услуг на базе МФЦ, поможет снизить коррупционные риски, затраты времени и денег гражданами.