Новый взгляд на букет к 8 марта — 7 идей для подарка

Поделиться

Букеты, которые поднимут настроение и не завянут, сейчас становятся все популярнее. Мимозы, тюльпаны и гиацинты на 8 марта – мило, но… привычно. В подборке ivbg.ru, которую мы сделали совместно с Роскачеством, — 7 идей необычного букета-подарка. Берите на вооружение и удивляйте близких съедобно-полезными композициями.

1. Букет из колбасы

Как сделать: из крафтовой бумаги свернуть конус и поочередно вкладывать в него колбасу (например, сервелат), сыр, багет. Украсить букет зеленью, нанизанными на шпажки помидорами черри и сладким болгарским перцем. Перевязать тесьмой. Подарок готов!

2. Букет из конфет

Как сделать: конфеты насадить на длинные деревянные шпажки, собрать в букет, завернуть оберточной бумагой и перевязать лентой.

3. Букет из носков или колготок

Как сделать: свернуть колготки или носки в виде розы или бутона – что может быть проще! 

4. Букет из сухофруктов и орехов

Как сделать: на деревянные шпажки насадить орехи или сухофрукты, собрать в букет. Украсить декоративными цветами (например, хлопком) или фруктами.

5. Букет с шампанским

Как сделать: собрать фруктово-цветочную или конфетную композицию вокруг бутылки шампанского.

6. Букет из игрушек

Как сделать: из оберточной бумаги свернуть конус. Внутрь положить упаковочную бумагу или конфеты. Сверху разместить игрушки. Перевязать букет красивой лентой. Готово!

7. Букеты из овощей и фруктов

Как сделать: из оберточной бумаги свернуть конус, внутрь положить декоративный наполнитель. Сверху уложить любые фрукты, овощи. Украсить луком-пореем, сельдереем или любой другой зеленью.