Пробный запуск станции метро «Новокрестовская» запланирован на 14 апреля

Поделиться

Обкатка поездов на новой станции метрополитена «Новокрестовская», которую строят рядом со стадионом «Санкт-Петербург» на Крестовском острове к Чемпионату мира по футболу, начнется 14 апреля 2018 года. Об этом РИА Новости сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

«Предполагаем 14 апреля начать движение поездов. Одновременно будет пуско-наладка всех систем двух станций — «Новокрестовская» и «Беговая», и 28-29 апреля оба объекта будут введены в эксплуатацию и будут работать на прием и выпуск пассажиров», — сообщил Албин, добавив, что строительные работы идут по графику.

Стоимость строительства обеих станций метрополитена составила 30,1 миллиард рублей, в том числе 11,8 миллиарда рублей — средства федерального бюджета.

Предполагается, что станция «Новокрестовская» будет обслуживать матч «Зенит» — ЦСКА 29 апреля на Чемпионате мира по футболу. Новый стадион «Санкт-Петербург Арена» уже принимал в 2017 году матчи Кубка конфедераций, в 2018 году здесь пройдут матчи Чемпионата мира по футболу.