«Искандер-М» провели электронные пуски ракет на учениях в Ленинградской области

Поделиться

Комплексы «Искандер-М» провели электронные пуски ракет на учениях в Ленинградской области, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

«В рамках практической тренировки расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М» ракетного соединения, дислоцированного в Ленинградской области, выполнили электронные пуски ракет по наиболее удаленным важным объектам условного противника», — говорится в сообщении.

По замыслу тренировки стартовые батареи ракетных комплексов совершили марши и отработали развертывание, всестороннее обеспечение и подготовку к стрельбе и управлению огнем, уточнили в ЗВО.

«Для оценки эффективности поражения целей в ходе выполнения боевых пусков применялись беспилотные летательные аппараты, оснащенные современными цифровыми средствами визуализации и передачи данных», — добавляют в пресс-службе.

Отмечается, что видеосигнал с аппаратов-разведчиков в режиме реального времени передавался на пункт управления и контроля на полигоне, а также в центр боевого управления ЗВО, с которого осуществлялось общее руководство ракетными пусками.

«Ракеты успешно уничтожили учебные цели, имитирующие скопление бронетехники и командный пункт условного противника, на удалении от 30 до 100 километров от стартовых позиций. В дальнейшем боевые расчеты выполнили оперативную смену позиционного района», — дополнили в пресс-службе ЗВО.