Девять школьников остаются в больнице после отравления таблетками в Петербурге

Поделиться

В больнице в настоящее время остаются девять детей после отравления таблетками в школе Санкт-Петербурга, в их организме обнаружено лекарственное средство «Феназепам», сообщила вице-губернатор города Анна Митянина.

«По состоянию на 16 марта (17.00) в стационаре ДГКБ №5 остаются 9 детей. Сегодня из отделения реанимации в 12.00 переведены трое детей на 13-е отделение для дальнейшего наблюдения и лечения — состояние средней тяжести, стабильное, самочувствие удовлетворительное», — написала Митянина в Twitter.

Она также сообщает, что по результатам исследования у всех детей, поступивших больницу после отравления неизвестными таблетками, «обнаружено в крови и моче лекарственное средство феназепам».

В четверг в школе №97 семиклассники отравились после принятия таблеток. Дети почувствовали себя плохо в ходе урока, сразу же был приглашен школьный врач, который после осмотра принял решение о вызове скорой помощи. Скорая приехала в течение 10 минут, трое детей были госпитализированы в состоянии средней тяжести, 11 — направлены в больницу для профилактики и промывания. Спустя два часа еще трое детей пожаловались на недомогание, их также увезла скорая помощь.