weather 7.7°
$ 80.54
€ 90.24

Главная / Главное / Явка на выборы жителей Ленобласти растет

Явка на выборы жителей Ленобласти растет

По данным Избирательной комиссии Ленинградской области по состоянию на 12:00 активность избирателей Ленинградской области на выборах президента составила 22%. 

Отмечается, что проголосовало более 289 тысяч избирателей, на треть больше, чем на предыдущих президентских выборах. В 2012 года на 12 часов утра в области проголосовало 17% избирателей.

По состоянию на 10:00 явка составляла почти 8%.

Всего в Ленобласти действует 985 участковых избирательных участков. Адреса избирательных участков и списки избирателей можно найти на сайте Избирательной комиссии Ленинградской области и на сайте Центральной избирательной комиссии

Набиуллина рассказала, какой должна быть IT-ипотека

Глава ЦБ РФ: ипотека для айтишников должна быть более адресной.

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина прокомментировала перспективы льготной ипотеки для IT-специалистов.

Отвечая на вопрос о возможном сокращении программы, глава регулятора отметила, что любые корректировки параметров остаются в компетенции правительства. При этом Набиуллина вновь подтвердила позицию ЦБ, согласно которой льготное кредитование должно носить строго адресный характер.

По мнению главы регулятора, чрезмерное расширение господдержки негативно сказывается на рыночных ставках, делая их практически недоступными для широких слоев населения. Если целью является доступность ипотеки для всех граждан при умеренных процентах, то общие объемы льготного кредитования не должны расти бесконтрольно.

На текущий момент будущее IT-ипотеки остается неопределенным. По данным СМИ, Минцифры рассматривает различные варианты оптимизации программы из-за дефицита бюджетных средств, вплоть до ее досрочного завершения до конца 2026 года. В Минцифры при этом поспешили успокоить действующих заемщиков, заверив, что все принятые обязательства будут выполнены в полном объеме, а процентные ставки по уже заключенным договорам останутся неизменными.

Вам будет интересно
ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых
Регулятор принял решение сохранить показатель на прежнем уровне. Совет директоров Банка России на заседании 23 октября сохранил ключевую ставку на&nbs...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑