Дрозденко: Выборы прошли при хорошем настроении и активности молодёжи

Поделиться

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко лично поблагодарил всех жителей региона за проявленную высокую активность на выборах президента РФ в эфире телеканала «78».

Как рассказал Дрозденко, выборы в 2018 году прошли с полным ощущением праздника, которое сложилось из общего настроения граждан и убранства избирательных участков. Кроме того губернатор 47 региона приятно удивился высокой активности молодого населения, которое неожиданно также показало хорошие результаты по явке. 

«У нас были очереди, на многих участках люди даже стояли по 40 минут, чтобы получить бюллетень. Везде было ощущение праздника, играла музыка, выступали народные коллективы. Как никогда активно шла голосовать молодежь — мы даже не ожидали, что среди молодых избирателей будет такая высокая явка», — рассказал Дрозденко.

Напомним, явка на выборы в Ленобласти составила 66,89%.

Кроме того губернатор поблагодарил не только жителей области, но и Центризбирком, который провёл отличную работу по информированию населения, а также избирательные комиссии на местах, благодаря слаженной работе которых Ленобласть оказалась в числе самых «чистых» по процессу голосования регионов.