В Петербург перевезли музыкантов группы «Пикник», пострадавших в ДТП

Поделиться

Музыкантов группы «Пикник», которые пострадали в аварии во Владимирской области, перевезли в Санкт-Петербург. Об этом сообщила администрация концертного комплекса «Янтарь-Холл» в Калининградской области, где должно было пройти ближайшее выступление группы.

«В данный момент пострадавших уже доставили в Санкт-Петербург и разместили в клиниках северной столицы. Состояние здоровья артистов не вызывает опасений. Восстановление, по прогнозам врачей, займет около месяца. После чего группа возобновит гастрольную деятельность», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что выступление группы «Пикник», которое должно было состояться в Светлогорске Калининградской области 25 марта, перенесли на 12 июня. В администрации «Янтарь-Холла» отметили, что все билеты действительны, зрители, которых не устраивает новая дата концерта, могут вернуть билеты.

Напомним, музыканты петербургской рок-группы «Пикник» попали в крупное ДТП недалеко от Владимира 16 марта. Авария с участием трех автомобилей произошла на 50-м километре автодороги «Владимир- Гусь-Хрустальный — Тума». По предварительной информации, водитель Honda выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Камазом» и Volkswagen, в котором ехали музыканты. Пострадали семь человек, все они были госпитализированы в Гусь-Хрустальную городскую больницу.