Автобус с детьми, направлявшийся на экскурсию в Петербург, перевернулся на трассе

Поделиться

По словам очевидцев, серьёзное ДТП с участием пассажирского автобуса и легкового авто случилось в Стругокрасненском районе под Псковом в 200 км от Петербурга.

По предварительным данным, отечественная легковушка попыталась обогнать автобус, однако водитель не справился с управлением и «подрезал» его. В результате автобус, в котором находились дети, оказался в кювете, перевернувшись. Водитель легковушки оказался зажат в салоне.

Как рассказали ivbg.ru очевидцы произошедшего, пострадавшим оказывают необходимую помощь, на место прибыли машины скорой помощи и сотрудники ГИБДД. Авария произошла в ночь с 22 на 23 марта на трассе Е-95 в районе деревни Лудони. В салоне автобуса в момент столкновения находились около 9 детей, которых везли на экскурсию из Гродно в Петербург.

«С детьми все в порядке, пока ждут помощи греются в салоне автомобиля который остановился что бы помочь», — сообщают очевидцы.

Другие пассажиры автобуса получили травмы средней степени тяжести. Есть несколько человек с тяжелыми травмами. Как сообщает ГУ МЧС по региону, травмы получили восемь человек, среди которых — семь детей. В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего.