В Ленобласти проверят торговые центры

Поделиться

В Ленинградской области 2 апреля начнутся проверки пожарной безопасности торговых центров и тренировки по эвакуации посетителей. 

По поручению губернатора региона Александра Дрозденко учения совместно с главами районов и сотрудниками МЧС будут проводиться в течение 10 дней во всех муниципальных районах.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что областные торговые центры будут проверены как на работоспособность систем пожаротушения, так и на умение персонала грамотно организовать эвакуацию посетителей.

Ранее глава Ленинградской области Александр Дрозденко рекомендовал воздержаться от проведения увеселительных мероприятий в регионе на время траура в Кузбассе. В городах Ленобласти пройдут траурные акции в память о жертвах пожара.

Напомним, днем 25 марта в кемеровском ТЦ «Зимняя Вишня» начался пожар. Огонь резко вспыхнул в детской игровой комнате. Из здания были эвакуированы сотни посетителей и сотрудников. Общая площадь пожара достигла 1500 кв.м. По последним данным, погибли 67 человек.

После трагедии с пожаром в Кемерове возник резонный вопрос: в безопасности ли мы находимся, гуляя по привычным торгово-развлекательным центрам? iVBG.ru побывал в двух ТРЦ Выборга, чтобы своими глазами посмотреть на то, как они готовы к эвакуации в экстренной ситуации.