weather 11.4°
$

Главная / Новости / Социум / Дрозденко: Экологической катастрофы в Ленобласти не будет

Дрозденко: Экологической катастрофы в Ленобласти не будет

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко уверен, что в его регионе не будет таких проблем с экологией, как в подмосковном Волоколамске.

«Как человек суеверный постучу по дереву, а как верующий – перекрещусь. Оснований для такой ситуации нет. У нас не действуют многодесятилетние полигоны, как в Московской области», — заявил губернатор региона.

Дрозденко считает, что отправленный в отставку глава Волоколамского района Евгений Гаврилов не виноват в сложившейся ситуации. По словам главы региона, вовсе не Гаврилов принимал решение об увеличении нагрузки на полигон, потому что это были власти Московской области.

Губернатор Ленобласти также сообщил, что местные мусорные полигоны в ближайшие годы планируют вывести за пределы 50-километровой зоны от Петербурга:

«Мы предполагаем, что к 2021 году все полигоны по приему мусора будут выведены за пределы 50-километровой зоны от Петербурга. Вокруг каждого появится двойная санитарная зона от норматива – примерно 2 км в радиусе. Изменится и сама технология обработки».

Напомним, ранее ряд экологов, рассуждая о проблеме незаконных свалок во Всеволожском районе Ленобласти, упомянули катастрофу с выбросом химикатов в подмосковном Волоколамске.

В 60 регионах России введут ограничения на продажу спиртного 1 сентября

В их числе Ленинградская область.

В День знаний, 1 сентября, в 60 регионах России будут действовать ограничения на продажу алкоголя. Об этом 25 августа пишет РИА Новости.

Среди регионов, которые введут ограничения на реализацию спиртного, есть и Ленинградская область. Агентство отмечает, что такие меры субъекты имеют право устанавливать на основе местных законов и других правовых документов.

Вам будет интересно
В СПбГУ начнут учиться более 2000 иностранцев. На 45% вырос спрос на бюджет
Количество заявлений на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета в СПбГУ в 2026 году выросло на 45%. Всего абитуриенты подали около 2...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться