weather 15.8°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Социум / Более 30 тысяч военнослужащих ЗВО примут участие в парадах в День Победы

Более 30 тысяч военнослужащих ЗВО примут участие в парадах в День Победы

Более 30 тысяч военнослужащих Западного военного округа примут участие в парадах и торжественных маршах, которые пройдут в 132 городах 9 мая. 

Как сообщает пресс-служба ЗВО, военные парады с участием войск и боевой техники ЗВО пройдут в Санкт-Петербурге, Смоленске, Туле, Калининграде и Воронеже. Еще в 40 городах состоятся торжественные марши, а вооружение и бронетехника будут представлены на статической экспозиции. Еще в 92 населенных пунктах пройдут праздничные шествия с привлечением военнослужащих местных гарнизонов и военной техники для перевозки фронтовиков.

Всего в ходе парадов, которые пройдут в 26 регионах России, будет задействовано 800 единиц новейшего вооружения и различной техники. В Петербурге колонну бронетехники на военном параде возглавят танки Т-34-76 и Т-34-85. 

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны»

Латышский актер Паул Буткевич, известный по роли связного Штирлица в сериале «Семнадцать мгновений весны», скончался в возрасте 85 лет. О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов Латвии.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны» - О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов.
Фото: Кадр из фильма «Семнадцать мгновений весны»

Причина смерти не уточняется. В последние годы Буткевич перенес несколько инфарктов и передвигался на инвалидном кресле. Кинокарьера актера началась в 1960 году. Главную роль в фильме «Клятва Гиппократа» он исполнил спустя пять лет.

За время творческой деятельности Буткевич сыграл около 150 ролей в фильмах и сериалах. Актер снимался в картинах «Гардемарины, вперед!», «Долгая дорога в дюнах», «Мираж», «Незаконченный ужин» и «Ошибка Тони Вендиса».

Кроме работы в кино, Паул Буткевич исполнял песни в составе нескольких музыкальных ансамблей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться