Программу ремонтов областных дорог сформируют по звонкам автомобилистов

Поделиться

Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти намерен сформировать дополнительную программу ремонта дорог по звонкам автомобилистов на горячую линию Ленавтодора. Это стало известно после публикаций ivbg.ru об ужасном состоянии дорог в регионе, о котором говорят жители.

Участки региональных дорог, на ненормативное состояние которых после зимы поступает больше десяти звонков от водителей на телефонную горячую линию, будут ремонтироваться в первоочередном порядке. Такое указание дал глава КДХ Юрий Запалатский подведомственному ГКУ «Ленавтодор».

В общей сложности для решения проблемных вопросов, связанных с проведением срочных ремонтов, предусмотрено порядка 40 млн рублей. При этом часть повреждений уже устраняется в рамках контрактов на содержание дорог районными дорожными ремонтно-строительными и эксплуатационными управлениями.
Горячая линия по приему обращений автомобилистов на вновь выявленные дефекты дорожного покрытия на региональных дорогах открыта на базе диспетчерской службы Ленавтодора. Заявки принимаются круглосуточно по телефону — 8(812)251-42-84.

Напомним, общая программа ремонтов региональных дорог в Ленинградской области в 2018 году включает в себя участки 30 трасс. Общая стоимость ремонта составляет почти 1,5 млрд рублей.