weather 13°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Экономика / Финская компания Peikko запустит новое производство в Петербурге весной 2018 года

Финская компания Peikko запустит новое производство в Петербурге весной 2018 года

Финская компания Peikko Group, специализирующаяся на изготовлении соединительных бетонных элементов, планирует расширить объём производства в России в шесть раз

Как рассказал «Фонтанке.fi» проектный директор Peikko Group Тапани Ваухконен в рамках Finnish Buisness Forum в Петербурге, открытие новой производственной площадки планируется в апреле 2018 года.

Напомним, Meka Pro, которая изготавливает кабеленесущие конструкции и осветительные шинопроводы, и компания Peikko Group выкупили совместно 25 тыс. кв. м производственных помещений в промзоне Парнас в марте 2017 года. 

«Мы на российском рынке уже 10 лет. С начала 2016 года мы решили развивать бизнес, поскольку кризис показал, что лучше иметь производство в России», - говорит Тапани Ваухконен. «Дело в конкурентной цене и удобстве для клиентов», - поясняет управляющий директор компании Матвей Пироженко. По его словам, локализация даёт хорошие возможности, поскольку 90% клиентов компании - российские, а финские составляют остальные 10%.

По оценкам экспертов, вложения Peikko Group в недвижимость в Петербурге составили 10 млн евро. Представители компании отмечают, что нынешний годовой оборот в России составляет 6 млн евро, а после переноса производства с площади в 1000 кв. м в районе Старой Деревни на 6000 кв. м к 2022 году планируется увеличить этот показатель до 20 млн евро. В мире (офисы Peikko расположены в 32 странах) оборот компании достигает 180 млн евро.

В Гатчине перезахоронили останки бойцов и мирных жителей, погибших в годы войны

В среду, 17 июня, в парке «Сильвия» на территории музея-заповедника «Гатчина» прошла торжественно-траурная церемония захоронения останков погибших в годы Великой Отечественной войны

В Гатчине перезахоронили останки бойцов и мирных жителей, погибших в годы войны - Останки были найдены поисковым отрядом «Искра».
Фото: следком.

У памятника комсомольцам-подпольщикам были преданы земле останки 51 бойца Красной Армии и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие сотрудники Следственного комитета, представители администрации Гатчины и комитета по молодежной политике Ленобласти, а также депутат Госдумы Ольга Занко.

Останки были найдены поисковым отрядом «Искра». Следственный комитет продолжает работу по установлению обстоятельств гибели советских граждан в годы войны. Расследуется уголовное дело.

Вам будет интересно
С 18 июня изменится режим работы станции метро «Нарвская»
В связи с капитальным ремонтом эскалатора с 18 июня по 28 августа станция метро «Нарвская» в Петербурге будет работать по измененному графику. Фото: F...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться