Власти Ленобласти предлагают распространить действие системы взимания платы с большегрузов «Платон» на региональные дороги. Сейчас деньги собираются только на федеральных трассах. В комитете по дорожному хозяйству Ленобласти считают, что полученные от «Платона» средства помогут сократить недоремонт региональных трасс, нагрузка на которые постоянно растет
«Коммерсант» пишет, что грузоперевозчики негативно восприняли инициативу властей Ленобласти, отмечая, что вводить «Платон» на региональных трассах можно только после того, как она начнет эффективно работать на федеральных дорогах. Кроме этого, ввод платы в регионе может спровоцировать новую волну протестов дальнобойщиков, отмечают эксперты.
Как рассказал председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Юрий Запалатский, региональные власти предложат правительству РФ в качестве пилотного проекта распространить работу системы «Платон» на дороги Ленинградской области. В настоящее время система работает только на федеральных трассах, что прописано законом.
По словам Запалатского, полученные средства помогут сократить недоремонт региональных трасс, нагрузка на которые постоянно растет. Так, из 9,6 тыс. км региональных дорог для поддержания их в нормативном состоянии ежегодно должно ремонтироваться около 2 тыс. км, но у региона хватает денег лишь на 120-150 км. На сегодня, по его оценкам, уже около 4,5 тыс. км региональных дорог требуют «более пристального внимания».
В настоящее время готовится документ, прописывающий инициативу властей Ленобласти. Окончательно он будет сформирован в течение двух недель, после этого его отправят в Минтранс РФ и подведомственной ему Росавтодор.
13.5°
