Депутаты Петербурга поддержали ограничение продажи алкоголя на ЧМ-2018

Поделиться

Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга поддержала законопроект о дополнительных ограничениях продажи алкоголя в городе во время чемпионата мира по футболу, сообщает в понедельник пресс-служба городского парламента, передают РИА Новости.

Источник: ria.ru
«Комиссия поддержала проект закона Санкт-Петербурга «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в Санкт-Петербурге на время проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года», внесенный губернатором города в первоочередном порядке», — сказано в сообщении.

Законопроект вводит полный запрет на розничную продажу алкоголя, кроме услуг организаций общественного питания, накануне и в дни проведения матчей чемпионата на стадионе «Санкт-Петербург».

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года, матчи состоятся в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи.