Ленинградская область — победитель Ночной хоккейной лиги

Поделиться

Ленинградская хоккейная команда «Флагман» впервые в истории завоевала почетный трофей — Кубок Крутова, а вместе с ним — 100 млн рублей на строительство новой ледовой арены в регионе.

В финальном матче, который проходил в Сочи, команда из Всеволожска «Флагман» со счетом 3:0 выиграл у «Торнадо», представляющего Татарстан. Хоккеисты победители получил Кубок Крутова из рук вдовы знаменитого хоккеиста Нины Крутовой.

Всеволожская команда стала не только обладателем главного трофея Ночной хоккейной лиги в самом престижном и представительном дивизионе «Любитель 40+», но и получила грант Министерства спорта РФ на строительство крытой ледовой арены в регионе.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил с победой хоккейную команду, в которую входят двое его заместителей – Андрей Бурлаков и Михаил Москвин и поддержал идею строительства ледового стадиона во Всеволожске.

Кубок назван в честь двукратного олимпийского чемпиона Владимира Крутова и был основан в 2015 году. До этого победители награждались стандартным призом — Кубком победителя Фестиваля.

Ночная хоккейная лига — ведущая российская любительская спортивная организация, фактически — любительский чемпионат страны по хоккею. Она была основана 15 декабря 2011 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея.

Задача Ночной лиги — развитие массового хоккея в стране, организация всероссийских любительских соревнований по этому виду спорта, доступных самым широким слоям населения. Участие в фестивале Ночной лиги могут принять все желающие из всех регионов России.