weather 18.5°
$

Главная / Новости / Социум / За завышенные цены к ЧМ-2018 гостиницы оштрафовали на 8,2 миллиона

За завышенные цены к ЧМ-2018 гостиницы оштрафовали на 8,2 миллиона

В рамках подготовки к мундиалю Роспотребнадзор проверяет гостиницы в городах-организаторах чемпионата мира на соответствие ценовой политике.

За завышенные цены к ЧМ-2018 гостиницы оштрафовали на 8,2 миллиона
Источник: uvao.ru

Во время последней проверки перед чемпионатом мира по футболу специалисты зарегистрировали почти 650 случаев, когда отельеры без всяких оснований поднимали стоимость номеров.

Также более 150 владельцев гостиниц не прошли классификацию, хотя по закону должны были это сделать. С нарушителей собрали более 8 миллионов рублей штрафов.

Почему не стоит покупать нарезанный арбуз - предупреждение врача

Покупать нарезанный арбуз опасно, это серьезный риск для здоровья, предупредил доцент кафедры поликлинической терапии Института клинической медицины Пироговского университета Дмитрий Карпенко.

По его словам, после повреждения кожуры бактерии с поверхности легко попадают в мякоть и начинают активно размножаться, особенно в тепле. Через такой арбуз можно заразиться бактериями, включая кишечную палочку и сальмонеллу, передает РИА Нововсти.

«Если вы все же покупаете разрезанный плод, убедитесь, что он хранится в холодильнике, упакован в герметичную пленку, а на этикетке указаны время нарезки и срок годности», - заключил врач.

Вам будет интересно
Как продлить жизнь: советы терапевта
Врач-терапевт Доминик Гринйер поделился привычками, которые могут помочь прожить дольше. В разговоре с изданием HuffPost он отметил, что главный секре...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться