В Выборгском районе принят отчет об исполнении бюджета

Поделиться
15 мая под председательством главы муниципального образования «Выборгский район» Дмитрия Никулина состоялось очередное заседание совета депутатов Выборгского района, в работе которого так же принял участие глава администрации Геннадий Орлов.
 
Рассматривалось экспертное заключение Контрольно-ревизионной комиссии о результатах проверки годового отчета об исполнении районного бюджета за 2017 год. 
Председатель комитета финансов Александр Болучевский привел бюджетные показатели 2017 года, подробно останавливаясь на каждом параметре доходной и расходной статей бюджета. После его доклада с выводами о результатах внешней проверки годового отчета муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области за 2017 год выступила руководитель ревизионной комиссии Елена Прохорова.
 
В рамках внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета за 2017 год контрольно-счетной комиссией проведена проверка финансовой отчетности. В 2017 году основную часть расходов местного бюджета составили расходы, направленные на реализацию муниципальных программ  – 88%. Согласно отчету за 2017 год, по расходам местный бюджет исполнен на 128,3% к первоначально утвержденным назначениям. Основную часть расходов местного бюджета за 2017 год, как и в предыдущие годы, составляют расходы, направленные на социально-культурную сферу МО «Выборгский район», — 86% от общего объема расходов.<span class="su-quote-cite">Елена Прохорова</span>
 
Глава муниципального образования Выборгского района Дмитрий Никулин особенно отметил, что контрольной оценке финансовая отчетность подвергается ежегодно, что является обязательным условием единой бюджетно-финансовой политики Российской Федерации.  
 
Фото с сайта vbglenobl.ru

С целью выявления и предотвращения нарушений бюджетного законодательства внутренние проверки осуществляются на протяжении всего года, а после его завершения проводится комплексный ревизионный анализ плановых и итоговых показателей бюджета за истекший год. В частности, в 2017 году проведено 23 контрольных мероприятия, из которых 14 — в части соблюдения законодательства в сфере закупок. Информация о проведенных контрольных мероприятиях размещается на официальном портале  муниципального образования «Выборгский район». 

 
В результате обсуждения отчет об исполнении бюджета был принят.