Ленобласть готовится встречать сборную Хорватии по футболу

Поделиться

В Ленобласти презентовали новые автобусы-шаттлы для футбольных болельщиков. Во время Чемпионата мира по футболу они будут доставлять поклонников спорта от спортивной арены к железнодорожному вокзалу в Рощино. Шаттлы вмещают до 75 человек.

Автобусы оборудованы необходимыми системами безопасности, кузов может наклоняться для удобной посадки и высадки пассажиров. Спутниковая навигационная система в режиме реального времени отслеживает передвижение шаттлов.

На стадионе «Рощино арена» будет тренироваться сборная Хорватии. Уже сейчас власти региона отмечают высокую готовность инфраструктуры для размещения гостей.

«За месяц до чемпионата Ленинградская область полностью готова к приему хорватской команды на самом высоком уровне. Уверены, что здесь будет удобно не только спортсменам, но и зрителям. Новый стадион — это площадка высочайшего уровня, соответствующая самым строгим международным требованиям, как по качеству материалов и технологий, так и по благоустройству и транспортной доступности», — цитирует пресс-служба правительства заместителя главы правительства Ленобласти Олега Коваля.