В Ленинградской области к сдаче ЕГЭ готовится 5 тыс выпускников

Поделиться
С 28 мая по 2 июля выпускники старших классов Ленинградской области начнут сдавать единые государственные экзамены (ЕГЭ). 
 
Основной этап начинается 28 мая 2018 года. В этот день выпускники будут сдавать ЕГЭ по информатике и географии. Также в мае, 30 числа, выпускники напишут единый госэкзамен по математике (базовый уровень). Подробнее с расписанием можно ознакомится в нашем материале.
 
Традиционно в качестве предмета по выбору наибольшей популярностью у школьников области пользуется обществознание (48,4% сдающих), на втором месте — физика (24,4%), на третьем — биология (17,4%).
 
Материалы для ЕГЭ в зашифрованном виде на электронном носителе доставят «Спецсвязью» во все областные пункты тестирования (всего — 41 площадка), где они будут распечатаны перед началом экзамена. По завершении ЕГЭ непосредственно на местах осуществится и сканирование бланков ответов.
 
В 2018 году в Ленинградской области на 100% обеспечено онлайн-видеонаблюдение в пунктах проведения экзамена, в региональном центре обработки информации и в местах работы предметных и конфликтных комиссий. Все пункты проведения ЕГЭ оснащены стационарными металлодетекторами и официально применяют зарегистрированные Роскомнадзором блокираторы сигналов мобильной связи.
 
Если школьник готов к единому госэкзамену, но не может справиться с волнением и стрессом, то рекомендуем вам прочитать наш материал, о том как справиться с волнением перед ЕГЭ.