В Ленинградской области откроют ресурсный центр для инвалидов

Поделиться

Совещание, посвященное вопросам организации ресурсного центра для инвалидов в Ленинградской области пройдет 23 мая в 15.00 в Мультицентре социальной и трудовой интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья (Ленинградская область, город Всеволожск, ул. Шишканя, д. 4).

Ресурсный центр, задачей которого является комплексное предоставление государственных специализированных услуг для инвалидов по принципу «единого окна», создается в регионе согласно поручению Президента РФ Владимира Путина при участии Агентства стратегических инициатив, а также учреждений, оказывающих государственные социальные услуги.

В рабочем совещании примут участие заместитель председателя правительства Ленинградской  области по социальным вопросам Николай Емельянов, заместитель директора направления «Социальные проекты» АНО Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов Антон Яремчук, директор Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» Ирина Дрозденко.

Напомним, что в Ленинградской области работает Мультицентр социальной и трудовой интеграции — это единое образовательное пространство комплексной подготовки к профессиональной деятельности:

  • Профессиональное обучение по адаптированным образовательным программам; 
  • Бесплатное проживание и питание;
  • Медицинское, психолого-педагогическое, постинтернатное сопровождение.
  • Подготовка специалистов и их трудоустройство;
  • Сопровождение на рабочих местах.

Как уже писал ivbg.ru, Мультицентр социальной и трудовой интеграции — единственное на территории Северо-Западного Федерального округа учреждение, занимающееся профобучением инвалидов.