weather 16.5°
$

Главная / Новости / Социум / В Ленинградской области откроют ресурсный центр для инвалидов

В Ленинградской области откроют ресурсный центр для инвалидов

Совещание, посвященное вопросам организации ресурсного центра для инвалидов в Ленинградской области пройдет 23 мая в 15.00 в Мультицентре социальной и трудовой интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья (Ленинградская область, город Всеволожск, ул. Шишканя, д. 4).

Ресурсный центр, задачей которого является комплексное предоставление государственных специализированных услуг для инвалидов по принципу «единого окна», создается в регионе согласно поручению Президента РФ Владимира Путина при участии Агентства стратегических инициатив, а также учреждений, оказывающих государственные социальные услуги.

В рабочем совещании примут участие заместитель председателя правительства Ленинградской  области по социальным вопросам Николай Емельянов, заместитель директора направления «Социальные проекты» АНО Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов Антон Яремчук, директор Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» Ирина Дрозденко.

Напомним, что в Ленинградской области работает Мультицентр социальной и трудовой интеграции - это единое образовательное пространство комплексной подготовки к профессиональной деятельности:

  • Профессиональное обучение по адаптированным образовательным программам; 
  • Бесплатное проживание и питание;
  • Медицинское, психолого-педагогическое, постинтернатное сопровождение.
  • Подготовка специалистов и их трудоустройство;
  • Сопровождение на рабочих местах.

Как уже писал ivbg.ru, Мультицентр социальной и трудовой интеграции — единственное на территории Северо-Западного Федерального округа учреждение, занимающееся профобучением инвалидов.

Состояние более 600 контейнерных площадок проверили в Ленобласти за лето

Почти треть из них отвечает действующим правилам.

Состояние более 600 контейнерных площадок проверили в Ленобласти за лето - Почти треть из них отвечает действующим правилам.
Фото: Александр Дрозденко/ МАКС

За лето в Ленинградской области проверили 629 контейнерных площадок на соблюдение чистоты. По итогам 34 рейдов в 13 районах региона инспекторы выдали 76 предостережений и завели 18 административных дел. Замечаний не было только к 175 объектам. Об этом 14 сентября рассказал губернатор Александр Дрозденко.

«Работа на этом не заканчивается. Контейнерные площадки должны содержаться в порядке круглый год. Продолжим регулярные выезды и контроль на местах. Важно не просто фиксировать нарушения, а добиваться их устранения», — подчеркнул глава Ленобласти.

Вам будет интересно
Самосвал изъяли за нарушения при перевозке отходов во Всеволожском районе
Самосвал изъяли во Всеволожском районе Ленинградской области во время рейда по выявлению нарушений при транспортировании отходов. Проверку провели инс...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться