Минтранс ограничит судоходство на время Чемпионата мира по футболу 2018

Поделиться

В акваториях восьми городов во время ЧМ-2018 будет введен запрет судоходства, сообщает Росморречфлот.

Минюст уже зарегистрировал соответствующий приказ Минтранса, в котором утверждены участки акваторий, где нельзя будет ходить судам и маломерным плавсредствам.  

Так, в Санкт-Петербурге судоходство ограничат 15, 19, 22, 26 июня и 3, 10, 14 июля около Крестовского острова, где находится стадион «Санкт-Петербург». В Москве — 14, 17, 20, 26 июня и 1, 11, 15 июля, в частности, у Лужнецкой набережной от Бережковского моста до Новоандреевского моста, а также в нескольких районах канала им. Москвы.

Ранее сообщалось, что на время чемпионата мира по футболу запретят жарить шашлыки. Также с 25 мая по 25 июля в городах проведения Чемпионата мира по футболу запрещен оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему.

Первый в истории Чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Специально для ЧМ построили семь новых стадионов, а московские «Лужники» полностью реконструировали