«Siemens» открыла в Ленобласти цех по ремонту газовых турбин

Поделиться

Компания Siemens продолжает активно развивать производство на заводе «Технологии газовых турбин» в Ломоносовском районе Ленинградской области в рамках локализации производства и сервиса.

Как уже ранее писал ivbg.ru, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на инвестиционном форуме, который проходил зимой в городе Сочи, отметил, что компания Siemens является одним из стратегических партнеров 47 региона.

В промзоне Горелово в Ломоносовском районе Ленинградской области в 2015 году компании «Сименс технологии газовых турбин» (СТГТ) открыла завод по производству и обслуживанию газовых турбин, на котором успешно производит газовые турбины и компрессорное оборудование.

На базе завода компания также создала целый комплекс, где проводятся различные работы — от научных исследований и производства до сервиса. 

Теперь же на заводе будут проводить восстановление и модернизацию лопаток турбин с применением новейших технологий и материалов. Ремонтные мощности завода позволяют сократить сроки восстановления оборудования, что повысит безопасность, надёжность и эффективность энергетических объектов, на которых оно используется.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) провел рабочее совещание с представителями завода.

Развитие производства «Siemens» в регионе способствует модернизации и устойчивому развитию всей энергетической системы страны.<span class="su-quote-cite">Александр Дрозденко</span>

В настоящее время Сименс осуществляет сервис оборудования Верхнетагильской, Пермской, Киришской, Няганской, Яйвинской, Серовской, Череповецкой, Уренгойской и Невинномысской ГРЭС, Южной ТЭЦ, Затонской ТЭЦ, ТЭЦ-16 и ТЭЦ-20 «Мосэнерго» и других теплоэлектростанций на территории Российской Федерации и стран СНГ.

ООО «Сименс Технологии газовых турбин»  – совместное предприятие «Сименс АГ» (65%) и ОАО «Силовые машины» (35%), основанное в декабре 2011 года. Сфера деятельности – производство и обслуживание газовых турбин мощностью выше 60 МВт для рынка России и СНГ.