Золотое кольцо библиотек Приозерского района

Поделиться

В Приозерском районе не первый год разработан и успешно действует проект «Золотое кольцо библиотек Приозерского района». Ежегодно в путешествие по нему в канун Общероссийского Дня библиотек отправляются библиотекари Приозерского района. В этом году оно состоялось 25 мая.

25 мая, в пятницу, автобус отправился от межрайонной библиотеки в Приозерске. При этом поездка не только познавательная, но и обучающая. Коллеги делились опытом работы, демонстрировали свои достижения.

Фото с сайтаpriozersk.lenobl.ru

Первая остановка на маршруте – библиотека Севастьяновского сельского поселения. Затем – отремонтированная и оборудованная на современном уровне библиотека в пос. Кузнечное. В Севастьяново состоялась экскурсия в Кирху местного прихода, в Кузнечном библиотекари посетили православный храм Георгия Победоносца, побывали на экскурсии в «Стрелецком остроге» в пос. Березовое.

Также в канун Общероссийского Дня библиотек работников библиотечной сферы Приозерского района на встрече в Приозерской межрайонной библиотеке поздравила заместитель главы приозерской районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова. Отметив достижения приозерских библиотекарей, а их не мало, пожелала осуществления намеченных планов, ярких идей, интересных творческих проектов.

В библиотеках Приозерского района трудятся творческие, креативные, инициативные специалисты с разносторонними навыками и умениями. А отсюда и результаты работы, которые радуют.<span class="su-quote-cite">Любовь Котова</span>
Фото с сайтаpriozersk.lenobl.ru

Начальник отдела по культуре и туризму районной администрации Галина Егорова вручила Диплом победителя муниципального конкурса профессионального мастерства работников сферы культуры «Формула успеха» заведующей библиотекой Запорожского клубного объединения Марине Смекаловой, а также Дипломы участникам конкурса.