Знаменитый «Мост глупости» на Софийской заковали в цепи

Поделиться

«Мост глупости» на Софийской улице в Петербурге пытаются сделать менее аварийным. Чиновники и хозяйственники реализовали там целый ряд мер по предотвращению будущих ДТП, число которых растёт с каждым днём.

В частности, 4 июня перед въездом под переправу устанавливают рамку с металлическими цепями, которые будут звенеть о кабину и кузов «нарушителя высоты». В ГУ «Дирекция по организации дорожного движения» подтвердили факт проведения этих работ.

«У нас целый комплекс мер, в том числе звуковых, призванных обратить внимание водителей на ограничение высоты», – отметил для издания «Фонтанка» ведущий специалист дирекции Дмитрий Попов.

Кроме того СПб ГБУ «Мостотрест» к настоящему времени завершило начатые 1 июня работы по нанесению светоотражающей двухцветной разметки на всю ширину проезда с обеих сторон моста. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин также дал команду проработать вопрос об углублении «фарватера» под мостом.

Недавно, кстати, случилось чудо: под мостом на Софийской проехала первая «Газель», которая осталась нетронутой. Как это произошло — неизвестно. По словам пользователей сети, водитель мог сжульничать и смазать крышу транспортного средства вазелином.