Лучшим журналистом Ленобласти стал главный редактор ivbg.ru

Поделиться

6 июня, в рамках ХХII Фестиваля средств массовой информации Ленинградской области, премии правительства региона в сфере журналистики из рук Александра Дрозденко получили 6 самых лучших журналистов региона.

Напомним, что XXII Фестиваль средств массовой информации Ленинградской области, организованный комитетом по печати и связям с общественностью, проходит c 6 по 8 июня в Загородном клубе «Дача». Премии правительства Ленинградской области присуждаются журналистам, издателям и редакциям областных СМИ. В каждой из 6 номинаций присуждается одна премия. Общий призовой фонд конкурса составляет 700 тыс. руб.

Фото с сайта lenobl.ru

В номинации «Лучший журналист Ленинградской области» победителем стал Олег Черных — главный редактор ivbg.ru. Наградой победителю стала статуэтка в виде памятника установленного в Старой Ладоге в честь князей Рюрика и Олега, которую ему лично вручил Александр Дрозденко.

Фото с сайта lenobl.ru
Сегодня — день рождения Александра Сергеевича Пушкина, подарившего нам современный русский язык. И я хочу, чтобы наши журналисты, используя пушкинский слог, писали правду. В Ленинградской области есть уникальное сообщество журналистов, знающих что такое искренность, честность, компетентность и смелость. Критикуйте нас, давайте дельные советы, а я обещаю вам поддержку.<span class="su-quote-cite">Александр Дрозденко</span>
Фото с сайта lenobl.ru

Также свои награды получили: 

  • В номинации «За лучшую публикацию в электронном СМИ Ленинградской области» награды удостоилась Татьяна Пангина (сетевое издание Protradnoe.ru) за интервью «Я не хочу больше в этом участвовать».
    Вам будет интересно
    «Ты мой рай, моя вечная правда и сила. И за то, что был рядом и руку держал, Говорю я тебе спасибо. Ты...
    25.05.2018 3674
  • «За лучший сюжет в теле- или радиоэфире Ленинградской области» премией отмечена Анастасия Щербакова (Ленинградская областная телекомпания) за репортаж «Тренд на бренд».
  • «За лучшую публикацию в печатном СМИ Ленинградской области» премия вручена творческому коллективу газеты «Выборг» за цикл материалов «Монрепо: Вчера. Сегодня. Завтра».
  • В номинации «За лучший медиа-проект Ленинградской области» победа присуждена творческому коллективу газеты «Уездные вести» за специальный выпуск к фестивалю им. А.И. Куприна.
  • «Открытием года» в рамках вручения премий названа Анна Четырина (Всеволожский городской канал ВТВ) за материал «Под крышей дома».