12 июня Светогорск отметил День России и День Рождения

Поделиться

12 июня в Светогорске состоялся праздник «Я люблю Светогорск, городок у границы!», посвященный Дню России и 131-ой годовщине города. А на центральном стадионе города прошел чемпионат Ленобласти по футболу между командами «Светогорец» и «Гатчина».

Открыло праздник шествие колонн трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций по улицам Светогорска.

Как сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО, поздравить жителей и гостей города с Днем России и Днем Светогорска приехали Глава муниципального образования Раиса Генералова и глава администрации МО «Светогорское городское поселение» Сергей Давыдов, а также советник губернатора Ленинградской области по Северному округу Александр Караванский и представитель районной администрации Андрей Голобородько.

Главная сила нашей страны, Выборгского района и Светогорского муниципального образования в частности – это мы сами, люди, которые здесь живут. Наша задача и в дальнейшем усердным трудом, профессиональными достижениями, спортивными и творческими победами прославлять свою малую родину, а значит, и Россию в целом.<span class="su-quote-cite">Заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Андрей Голобородько</span>
Фото с сайта vbglenobl.ru

В рамках торжественного мероприятия прошло традиционное чествование жителей, которые внесли достойный вклад в развитие и процветание Светогорского поселения.

Фото с сайта vbglenobl.ru

В течение праздника жителей и гостей Светогорска радовали своими выступлениями местные творческие коллективы и артисты из Санкт-Петербурга. Для детей была организована развлекательная программа «Праздник в городе чудном!» с играми, конкурсами, викторинами.