Русские туристы пытались провести финский сыр через границу в канистре

Поделиться

Таможенники обнаружили в машине на МАПП Брусничное санкционные продукты в канистре.

Как рассказали ivbg.ru в пресс-службе СЗТУ, автомобиль «Хендай Солярис» под управлением мужчины прибыл на МАПП Брусничное вместе с тремя пассажирами. При проведении таможенного осмотра было установлено, что в нише для запасного колеса в багажном отделении автомобиля спрятаны упаковки сыра. После этого машину отогнали на осмотр с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК). В результате этого таможенники нашли в канистре, которая стояла в багажнике авто, свыше 21 килограмма сыра в ассортименте.

В ходе прохождения таможенного контроля водитель и его пассажиры о перемещении каких либо товаров в пассажирской таможенной декларации не указали.

Фото: пресс-служба СЗТУ Фото: пресс-служба СЗТУ Фото: пресс-служба СЗТУ

По данному факту вынесено определение об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 и по части 2 статьи 16.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки» и «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»).