Матвиенко: Нельзя откладывать повышение пенсионного возраста

Поделиться

Законопроект о повышении пенсионного возраста должен быть рассмотрен и принят осенью 2018 года. Об этом 20 июня заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, пишут «Ведомости».  

«Что касается отложить – нет, отложить нельзя. Если власть таким образом поступит, это будет безответственная власть. Обсуждать, корректировать… Но принимать надо, не откладывая, осенью этого года», – цитирует издание ее слова.
Вам будет интересно
Немецкие эксперты убеждены: в любом стареющем обществе, в том числе и российском, мужчины и женщины должны дольше работать, иначе пенсионная...
30.06.2018 2827

Матвиенко подчеркнула, что вопрос повышения пенсионного возраста «перезрел». При этом она не исключила, что в законопроект будут внесены изменения. Свои отзывы на документ сейчас готовят в регионах. Местным властям глава Совфеда посоветовала обсуждать пенсионную реформу «на улицах» – встречаться с профсоюзами, оппозиционными партиями и даже ходить на митинги.

Напомним, реформа предусматривает поэтапное повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин, начиная с 2019 года.

Вам будет интересно
Матвиенко: Нельзя откладывать повышение пенсионного возраста Россия, пенсионный возраст
14 июня на заседании правительства РФ было объявлено, что пенсионный возраст в России начнёт увеличиваться уже с 2019 года. Медленно,...
14.06.2018 5680