Малые предприниматели Ленобласти активные участники госзакупок

Поделиться

Государственные и муниципальные органы власти Ленобласти приобретут у субъектов малого предпринимательства продукцию, товары и услуги на общую сумму более 8,5 млрд рублей.

Малый бизнес обеспечит в регионе 33,7% государственного заказа в 2018 году. В Волховском, Лужском, Кировском и Киришском районах субъекты малого предпринимательства привлечены к работе по исполнению 50% государственных закупок. Здесь помимо стандартных торгов на приобретение канцелярских товаров, малые предприниматели активно участвуют в программах по капитальному ремонту жилья, выполняют строительные работы, занимаются благоустройством территорий.

Вам будет интересно
Предприятия малого бизнеса получат более 110 млн рублей на развитие. Распределять деньги будет специальная комиссия. Об этом сообщает пресс-служба администрации...
21.03.2018 1315

По итогам работы малых поставщиков в 2017 году, в реестр, который ведет комитет по развитию малого и среднего бизнеса Ленобласти, было включено более 200 компаний. В 2018 году реестр пополнится еще на 400 субъектов малого предпринимательства, готовых выступать поставщиками продукции и производить работы по заказам государственных структур и крупного бизнеса.