weather 10.5°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Социум / В доме правительства Ленобласти открылась фотовыставка «Я проверил сахар крови! А Вы?»

В доме правительства Ленобласти открылась фотовыставка «Я проверил сахар крови! А Вы?»

Деятели науки, искусства, врачи и государственные служащие Ленобласти показали сегодня пример и сдали кровь «на сахар», тем самым призвав всех регулярно проверять этот показатель. 

Фотовыставка «Я проверил сахар крови! А Вы?» это информационно-просветительская акция, цель которой призвать всех людей регулярно проверять уровень сахара в крови, что позволит как можно быстрее узнать о грозящем заболевании и своевременно начать лечение.

Сахарный диабет называют «тихим убийцей», ведь это заболевание до поры никак себя не проявляет. И сегодня задача не только профессиональных медиков, но и лидеров общественного мнения, известных людей, политиков, рассказать об этом опасном и распространенном заболевании, а также о современных методах его лечения.
подчеркнул на открытии фотовыставки заместитель председателя областного правительства по социальным вопросам Николай Емельянов

Фото с сайта lenobl.ru

Сахарный диабет одерживает первенство в списке причин смерти и самых опасных недугов. Она идет третьей после онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний. Ленобласть тратит ежегодно 300 млн рублей на препараты для борьбы с диабетом и профилактики недуга.

Фото с сайта lenobl.ru

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, сегодня на открытии выставки «на сахар» проверились губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, актер Михаил Боярский, олимпийская чемпионка и депутат Государственной думы Светлана Журова, боксер Константин Цзю, телеведущая Светлана Сорокина и многие другие.

Далее фотовыставка будет представлена во всех больницах региона.

Эндокринолог рассказала о пользе черешни для организма

Эндокринолог и нутрициолог Дарья Хайкина рассказала о пользе черешни для организма. По ее словам, регулярное употребление этой ягоды может благоприятно сказаться на работе различных систем организма.

Одним из главных преимуществ черешни врач назвала высокое содержание антоцианов — природных соединений, обладающих антиоксидантной и противовоспалительной активностью. Они помогают уменьшить воспалительные процессы в организме и могут быть полезны при отечности или дискомфорте в суставах, пишет «Лента.ру».

Кроме того, черешня благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему. Благодаря содержанию калия черешня помогает поддерживать нормальное артериальное давление и работу сердечной мышцы. Ягода способствует выведению избытка жидкости из организма, снижая нагрузку на сосуды и сердце.

Вам будет интересно
Онколог оценил риск развития рака из-за телефона под подушкой во время сна
Онколог Владимир Ивашков заявил, что привычка класть телефон под подушку перед сном не повышает риск развития рака. То же самое касается микроволновок...

Не менее ценна ягода и для иммунитета. В составе черешни есть витамин С, бета-каротин и цинк, которые участвуют в работе иммунной системы и помогают организму восстанавливаться после болезней, эмоциональных и физических перегрузок.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться