В доме правительства Ленобласти открылась фотовыставка «Я проверил сахар крови! А Вы?»

Поделиться

Деятели науки, искусства, врачи и государственные служащие Ленобласти показали сегодня пример и сдали кровь «на сахар», тем самым призвав всех регулярно проверять этот показатель. 

Фотовыставка «Я проверил сахар крови! А Вы?» это информационно-просветительская акция, цель которой призвать всех людей регулярно проверять уровень сахара в крови, что позволит как можно быстрее узнать о грозящем заболевании и своевременно начать лечение.

Сахарный диабет называют «тихим убийцей», ведь это заболевание до поры никак себя не проявляет. И сегодня задача не только профессиональных медиков, но и лидеров общественного мнения, известных людей, политиков, рассказать об этом опасном и распространенном заболевании, а также о современных методах его лечения.<span class="su-quote-cite">подчеркнул на открытии фотовыставки заместитель председателя областного правительства по социальным вопросам Николай Емельянов</span>
Фото с сайта lenobl.ru

Сахарный диабет одерживает первенство в списке причин смерти и самых опасных недугов. Она идет третьей после онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний. Ленобласть тратит ежегодно 300 млн рублей на препараты для борьбы с диабетом и профилактики недуга.

Фото с сайта lenobl.ru

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, сегодня на открытии выставки «на сахар» проверились губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, актер Михаил Боярский, олимпийская чемпионка и депутат Государственной думы Светлана Журова, боксер Константин Цзю, телеведущая Светлана Сорокина и многие другие.

Далее фотовыставка будет представлена во всех больницах региона.