Путин и Трамп встретятся в Хельсинки в Президентском дворце

Поделиться

Президент России Владимир Путин и Лидер США Дональд Трамп встретятся в Хельсинки в Президентском дворце. Об этом 5 июля пишут финские СМИ. 

Встреча двух мировых лидеров пройдет в Президентском дворце —  рабочей резиденции президента Финляндии Саули Ниинистё. Располагается дворец на самом оживленном месте Хельсинки — Рыночной площади (фин. Kauppatori). 16 июля стоит ожидать в финской столице ограничения движения, как для транспорта, так и для пешеходов.

Также Mtv.fi сообщает, что делегация Дональда Трампа выбрала в качестве своей резиденции отель St. Georgе. Элегантный отель расположен в центре Хельсинки, в здании, построенном в 1840-х годах. В нем есть свой собственный спа-центр с крытым бассейном, сауной и тренажерным залом. Помещения отеля, включая номера, оформлены с использованием предметов из коллекции произведений западного и финского искусства.

Примечательно, что на сервисе онлайн бронирования Booking невозможно зарезервировать номер в St. Georgе с 15 по 16 июля.

Ранее ivbg.ru тоже предполагал, что саммит президентов пройдет в рабочей резиденции Саули Ниинистё. Безопасность встречи президентов России и США будет обеспечивать специальный отряд быстрого реагирования финской полиции Karhu («Медведь») со снайперами и специально обученными собаками.

Вам будет интересно
Президент США Дональд Трамп не стал исключать признания Крыма российским. «Посмотрим», — ответил он на вопрос журналистов, может ли признать российские претензии...
30.06.2018 1427

Сообщается, что для обеспечения безопасности саммита в Хельсинки даже не будет работать мобильная связь.