Во время проведения мероприятий в Ленобласти теперь можно использовать только бумажную посуду

Поделиться

Комитет по культуре отказался от использования пластиковых расходных материалов при проведении культурно-массовых мероприятий в Ленобласти.

Комитет по культуре Ленобласти оформил соответствующее постановление, речь в котором идет о запрете на использование пластиковой посуды, пакетов и упаковки во время массовых мероприятий в регионе.

Вам будет интересно
Во время проведения мероприятий в Ленобласти теперь можно использовать только бумажную посуду Ленинградская область, Комитет по культуре ЛО
Двухконтейнерный сбор твердых бытовых отходов начнется в регионе с 2019 года. Это обязательное требование к работе единого регионального оператора по...
14.05.2018 4164

Как рассказали в пресс-службе Правительства региона, в комитете отметили, что бумажные расходные материалы не только легче утилизируются,так как являются биоразлагаемыми, но и значительно проще брендируются, что положительно сказывается на продвижении выставок и фестивалей.

Напомним, что в тестовым режиме первая брендированная бумажная посуда использовалась в Выборге при проведении музыкального фестиваля «Мелодия трех морей», данный опыт признан успешным и теперь будет внедряться повсеместно.