ИКЕА профинансирует строительство развязки с Мурманским шоссе

Поделиться

Главную транспортную проблему Кудрово решат за счет инвесторов. Дорожная развязка с Мурманским шоссе будет построена на условиях госудаственно-частного партнёрства. 

Как рассказали в пресс-службе Правительства Ленобласти, к 1 октября областной дорожный комитет и компания ИКЕА должны подготовить соглашение по условиям совместного финансирования строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Кудрово» к жилым кварталам и федеральной трассе. Также в документе пропишут сроки и график строительства развязки в створе трассы «Деревня Старая — Кудрово».

Вам будет интересно
ИКЕА профинансирует строительство развязки с Мурманским шоссе мурманское шоссе, IKEA
Активисты в деревне Кудрово Всеволожского района договорились с руководством  ТЦ «МЕГА-ИКЕА» о благоустройстве пешеходного моста на дороге от проспекта Строителей...
23.03.2018 2061

Ранее Михаил Москвин, заместитель председателя правительства Ленинградской области, сообщал, что шведская компания со своей стороны готова вложить в строительство развязки 700 миллионов рублей.

Напомним, что проект развязки будет разработан по заказу Правительства Ленобласти, в это же время компания ИКЕЯ будет согласовывать проекты планировки территории ТПУ «Кудрово».

«Совмещение проектной документации позволит создать единую транспортную схему, которая будет удобна жителям города», — пояснил Михаил Москвин.
Вам будет интересно
ИКЕА профинансирует строительство развязки с Мурманским шоссе мурманское шоссе, IKEA
В поселке Новоселье Ломоносовского района уже около 8 лет идет масштабное строительство, однако комплексный план своего развития поселок получил лишь...
28.05.2018 7380

Одновременно с этим комитет по дорожному хозяйству запросит технические условия у ФКУ Упрдор «Северо-Запад» на продление Центральной улицы Кудрово до Мурманского шоссе.