В Сертолово уже в этом году появится «Аллея сказок»

Поделиться

Жители Сертолово проголосовали за благоустройство территории улиц Ветеранов, Молодцова и Ларина в стиле «Аллеи сказок».

Бюджет муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленобласти согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, готов потратить на реализацию проекта 5,333,333 рублей.

Проект подразумевает, что уже в этом году в районе детской поликлиники (улица Ветеранов, дом 7) появится «Аллея сказок», где для малышей будут построены большие фигуры в форме главных героев любимых сказок, а на центральной площадке появится летучий корабль.

Фото с сайта mosertolovo.ru Фото с сайта mosertolovo.ru Фото с сайта mosertolovo.ru Фото с сайта mosertolovo.ru

Также в Сертолово в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» с учетом пожеланий жителей появятся:

  • в районе домов №3 и №4 на улице Молодцова, которая является основной транспортной артерией города, — будет благоустроен сквер, центром которого станет композиция «Глобус». Первоначальная стоимость проекта 6 миллионов рублей.
Фото с сайта mosertolovo.ru
  • школьный сквер на пересечении улиц Ларина и Ветеранов, который находится в непосредственной близости от общеобразовательной школы и стоматологии, превратится в комфортную рекреационную зону с «зелеными карманами» и большими газонами с красивыми клумбами. Стоимость проекта 4 миллиона рублей.
Фото с сайта mosertolovo.ru