Мобильные амбулатории оказывают помощь жителям Ленобласти

Поделиться

За 6 месяцев 2018 года врачи выездных бригад выехали к пациентам уже 1,5 тысячи раз и оказали помощь 4,9 тысячам жителей отдаленных сел Ленобласти.

Как сообщили в пресс-службе Правительства региона, прием в мобильных лабораториях ведут не только врачи общей практики, но и специалисты — хирурги, педиатры, гериатры.

Вам будет интересно
Мобильные амбулатории оказывают помощь жителям Ленобласти Ленинградская область, здравоохранение
Несмотря на все предпринимаемые регионом меры, молодые специалисты не горят желанием работать в бюджетной медицинской сфере Ленобласти. 5 июля на традиционной...
06.07.2018 1195

Доктора Ленинградского областного онкодиспансера также включены в состав мобильной помощи, благодаря работе эндоскопической бригады удается выявлять онкологические заболевания у жителей отдаленных районов Ленобласти на ранней стадии.

Вам будет интересно
Мобильные амбулатории оказывают помощь жителям Ленобласти Ленинградская область, здравоохранение
12 бригад поликлинической службы патронажа маломобильных пациентов приступили к работе в Ленинградской области. Они помогут «разгрузить» скорую помощь, основной задачей которой...
08.06.2018 982

На данный момент на службе областных врачей состоит 18 передвижных амбулаторий, 3 передвижных мобильных комплекса и 20 автобусов, которые готовы доставить пациентов из сельской местности в центральные районные больницы по утвержденному графику.