Ветераны ВОВ получат дополнительную выплату из бюджета

Поделиться

Жители блокадного Ленинграда и защитники города, проживающие на территории Ленобласти, получат выплату к 75-летней годовщине полного освобождения от фашистов.

Александр Дрозденко подписал постановление о выделении единовременной выплаты в размере 5 тысяч рублей тем жителям 47 региона, кто награжден медалью «За оборону Ленинграда» и почетным знаком «Житель блокадного Ленинграда». Деньги будут перечислены в январе 2019 года.

«Мы в долгу перед теми, кто в меру своих сил участвовал в обороне Ленинграда, и выплата к предстоящей 75-й годовщине полного снятия блокады — дополнительная мера поддержки наших блокадников и защитников города. Уверен, что финансовая помощь уважаемым жителям Ленинградской области будет нелишней», — прокомментировал свое решение губернатор Александр Дрозденко.
Вам будет интересно
Ветераны ВОВ получат дополнительную выплату из бюджета Ленинградская область, ветераны ВОВ
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленобласти оказывает содействие в оформлении документов на недвижимое имущество Ветеранам ВОВ, при условии, что данные...
02.07.2018 1136

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, по предварительным оценкам, денежную выплату получат свыше 5 тысяч ветеранов ВОВ.

Напомним, что Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на территории Ленобласти, вне зависимости от уровня своих доходов получают меры государственной поддержки: ежемесячные выплаты, ежемесячные денежные компенсации части расходов по оплате ЖКУ, имеют право на льготный проезд на транспорте и бесплатное зубопротезирование.