В Выборге благоустраивают дворы по проспекту Ленина и улице Мира

Поделиться

Согласно заявкам, которые подали жители весной этого года в Выборгскую Администрацию, подрядчик вышел на работы по благоустройству дворовых территорий, объединяющих четыре многоэтажных дома по проспекту Ленина и улице Мира.

Благоустройство двора проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Дизайн-проект двора был полностью сформирован согласно предложениям жителей.

Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru

В первой декаде сентября истечет договор с подрядчиком, который за это время должен возвести на территории двора две детские площадки около домов на проспекте Ленина 24 и 22. Также в планах установить около домов по проспекту Ленина, 28 и улице Мира, 3 большой комплекс игрового оборудования для детей.

Фото с сайта vbglenobl.ru

Кроме того будут отремонтированы проезды и дорожки для пешеходов.

Фото с сайта vbglenobl.ru

На 2018 год в городе по программе предусмотрено отремонтировать 5 дворов:

Вам будет интересно
В Выборге благоустраивают дворы по проспекту Ленина и улице Мира Формирование комфортной городской среды, Выборг
Голосование за лучшее предложение по благоустройству общественных пространств и территорий в 2018 году завершилось 9 февраля, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской...
13.02.2018 1122

Напомним, что в этом году в городе проводятся масштабные работы по благоустройству: по всей центральной части города установлены новые светодиодные фонари, параллельно проходят работы по ремонту сетей ливневой канализации, открыто две новые детские площадки, завершаются работы на набережной, в парке Ленина, в Треугольном сквере, аллее на ул. Димитрова. Сквер мужества и Сквер молодежи будут благоустроены к сентябрю 2018 года.