weather 20.8°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Социум / В деревне Шамокша приступили к ремонту общественной бани

В деревне Шамокша приступили к ремонту общественной бани

Ремонт бани в деревне Шамокша Лодейнопольского района стал возможен благодаря так называемому закону «о старостах».

Согласно областного закона «О содействии развитию на части территорий муниципальных образований Ленинградской области иных форм местного самоуправления» средства на различные виды работ может получить любое поселение региона. В деревне Шамокша жители приняли решение отремонтировать на них общественную баню, которая пользовалась популярностью не только у местных жителей, но и горожан, ездивших сюда попариться.

Фото с сайта администрация-лодейноеполе.рф

После проведения конкурса аж три подрядчика приступили к ремонту бани. ООО «Теплосервис» выполнит ремонт системы горячего водоснабжения, ремонт печи каменки и системы канализации здания общественной бани на сумму 806 тысяч рублей.

Фото с сайта администрация-лодейноеполе.рф

ИП Добышев выполнит ремонт полов на 286 тысяч рублей, а ремонт системы отопления и теплового пункта с ремонтом стен и потолков на 333 тысячи рублей произведет ИП Богданов. Согласно условиям контракта, обновленная баня должна открыться к концу лета.

Напомним, что 47 регион стал первопроходцем в развитии такой формы местного самоуправления как институт старост, который работает в области с 2012 года и помогает жителям региона принимать участие в формировании приоритетных проектов Ленобласти. Сегодня в регионе работают 1 758 старост. А финансирование гражданских инициатив в 2018 году из бюджета области выделяется более 553 млн рублей

Мирошник: за неделю от атак ВСУ погибли 43 жителя, еще 234 пострадали

За минувшую неделю от атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли 43 мирных жителя России, еще 234 получили ранения. Об этом сообщил посол МИД РФ Родион Мирошник.

«За минувшую неделю с 1 по 7 июня от обстрелов украинских нацистов пострадали 277 мирных жителей: ранены 234 человека, в том числе 18 детей, погибли 43 человека», — сообщил посол.

Отмечается, что наибольшее число пострадавших зафиксировано в Белгородской, Запорожской, Херсонской и Брянской областях, а также в ДНР. Мирошник подчеркнул, что Киев «достиг нового пика эскалации атак по гражданскому населению» с начала текущего года.

Вам будет интересно
Путин: ситуация на поле боя говорит о скором завершении украинского конфликта
Ситуация на поле боя говорит о том, что конфликт на Украине близится к завершению, заявил президент России Владимир Путин. Фото: Kremlin. ru «Ситуация...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться