weather 11.5°
$ 84.34
€ 95.87

Главная / Новости / Социум / Страховщики хотят ограничить срок обращения за выплатой по ОСАГО

Страховщики хотят ограничить срок обращения за выплатой по ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) подготовил проект поправок в закон об ОСАГО, в котором предложил ограничить пятью днями срок, в течение которого нужно сообщить страховой компании о ДТП. Об этом пишет газета «Ведомости». 

Исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев заявил изданию, что пятидневный срок ограничит возможности для мошенничества, поскольку после введения этой нормы невозможно будет заявить об убытке в ДТП, которое произошло год-полтора назад. По его словам, так часто поступают автоюристы или мошенники. Он пояснил, что через такой промежуток времени страховщикам сложно разобраться в обстоятельствах аварии, а задерживать выплату или отказывать в ней опасно из-за штрафа.

Сейчас требование в пятидневный срок уведомить о ДТП страховую компанию относится только к водителям, которые оформили аварию без вызова полиции, по европротоколу.

Женщина дождалась спасателей по колена в болоте в Кировском районе

Днем 26 сентября у поселка Назия в Кировском районе Ленинградской области спасатели вывели из болота женщину, которая не могла самостоятельно выбраться из трясины.

Женщина дождалась спасателей по колена в болоте в Кировском районе - Днем 26 сентября у поселка Назия в Кировском районе Ленинградской области спасатели вывели из болота
Фото: Аварийно-спасательная служба Ленобласти

Как сообщили в Аварийно-спасательной службе Ленобласти, в поисках участвовали добровольцы и дежурная смена поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга.

По предварительным данным, женщина оказалась в лесу около полудня. Примерно к 17:00 выяснилось, что она стоит по колено в болоте и не может выбраться самостоятельно. Ориентироваться спасателям женщина помогала по расположенной неподалеку железнодорожной станции и грузовому составу.

Около 19:30 женщину вывели на твердую землю. От медицинской помощи она отказалась.

Вам будет интересно
Женщина ограбила бывшего с помощью нового ухажера и металлической дубины в Ломоносовском районе
В Ломоносовском районе Ленинградской области задержали 38-летнюю женщину и ее 45-летнего знакомого по подозрению в разбойном нападении на 34-летнего ж...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑