В Выборге подвели итоги спортивного праздника «Фаворит» и кинофестиваль»

Поделиться

11 августа в Выборге прошла спартакиада, приуроченная ко дню физкультурника — «Фаворит» и кинофестиваль».

Поздравить участников и гостей спортивного фестиваля пришел  глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин. Он напомнил всем присутствующим: ветеранам спорта, тренерам, спортсменам и любителям активного образа жизни, что достижения выборгских спортсменов известны не только в Ленобласти и России, но и во всем мире.

Вам будет интересно
В Выборге подвели итоги спортивного праздника «Фаворит» и кинофестиваль» Фаворит и кинофестиваль, Выборг
Спартакиаду, приуроченную ко дню физкультурника, торжественно открыли в Выборге. Традиционно в мероприятии приняли участие гости фестиваля "Окно в Европу". На празднике...
11.08.2018 2566

Депутат МО «Город Выборг», председатель общественного объединения «Фаворит-Выборг» Александр Петров, который год назад был удостоен высокой награды — диплома Олимпийского комитета России, также пришел пожелать всем участникам удачи.

«Не секрет, что в спорте проявляются характер и выдержка. Как правило, те, кто с детства увлечен физкультурой и спортом, достигают высоких результатов. Успехи наших спортсменов – победителей и призеров первенств России и Ленинградской области, чемпионатов мира и Европы, Олимпийских и Паралимпийских игр – пример для каждого из нас», — сказал Александр Петров. 
Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru

После торжественной части начался сам спортивный праздник с «Зарядки с Чемпионом», в которой приняли участие такие именитые спортсмены как: заслуженный мастер спорта России, двукратный Паралимпийский чемпион Алексей Тумаков, заслуженный мастер спорта России, восьмикратный чемпион мира по джиу-джитсу Павел Коржавых, мастер спорта международного класса по рукопашному бою, член сборной команды РФ, Чемпион мира 2016 г., двукратный чемпион Европы 2016 и 2017 гг. Алексей Рябков, мастер спорта России по фехтованию на шпагах, член сборной России 2009-2011 гг., неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств России по фехтованию на шпагах Роман Петров.

Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru

Далее прошли спартакиада, соревнования по волейболу, футболу, теннису, турнир по тайскому боксу. Также желающие попробовали свои силы в сдаче норм ГТО.

В вечернем матче чемпионата Ленобласти по футболу среди мужских команд победу со счетом 3:1 одержала команда «Фаворит» (город Выборг).