Смертельный пешеходный переход у «Строим наш дом» наконец-то станет безопасным

Поделиться

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» приступил к установке светофорного объекта на Ленинградском шоссе у магазина «Строим наш дом» в Выборге.

На Ленинградском шоссе в Выборге начались работы по установке нового светофора. Объект устанавливают на выезде из города: на этом месте регулярно происходят ДТП. Даже пешеходный переход с «зеброй» не сделал безопасным участок двустороннего движения по две полосы в каждую сторону.

Зона установки нового светофора огорожена пластиковыми конструкциями, специалисты осматривают существующую инфраструктуру. Их работы не оказывают существенного влияния на дорожное движение.

Решение об установке светофора на данном участке было принято на основании обращений администрации Выборгского района, жителей и ГИБДД. Вблизи действующего в настоящее время нерегулируемого пешеходного перехода располагаются конечные остановки нескольких муниципальных автобусов, торговый центр, кафе.

Известно, что светофор будет работать в автоматическом режиме, кроме того, его также оборудуют кнопочным механизмом.

В период ремонтных работ на участке будут действовать ограничения скорости движения до 40 км/ч, а также частично ограничена ширина полос на время устройства островков.Срок завершения работ — октябрь 2018 года.

Существующую дорожную разметку в ближайшие дни обновят.

Вам будет интересно
Смертельный пешеходный переход у «Строим наш дом» наконец-то станет безопасным у Строим наш дом, Строим наш дом Выборг, пешеходный переход, Ленобласть, Ленинградская область, Выборг
Появилось видео первых секунд после смертельного ДТП на пешеходом переходе в Выборге. Видеозапись опубликовал пользователь «ВКонтакте» под именем Зураб Читая. Напомним,...
11.12.2017 4584