В Ленобласти появится Фонд поддержки предпринимательства и промышленности

Поделиться

Распоряжение о создании регионального фонда поддержки предпринимательства и промышленности в Ленобласти подписал глава 47 региона Александр Дрозденко.

Фонд будет сформирован как некоммерческая организация, учредителями которой выступят комитеты экономического развития и инвестиционной деятельности и развития малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти.

В его обязанности войдет содействие развитию инновационных и импортозамещающих проектов на территории региона, а также координация работы организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в районах.

Вам будет интересно
В Ленобласти появится Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградская область, Дмитрий Ялов, Александр Дрозденко
Сегодня на заседании координационного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области одобрен проект совместного градостроительного развития. Теперь территории, находящиеся в полуторачасовой транспортной доступности...
11.07.2018 1545
«Важной задачей новой организации станет сотрудничество с федеральным Фондом поддержки промышленности, благодаря которому областные предприятия смогут привлекать кредитные средства по льготным ставкам – до 5% годовых», — сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Как рассказали в пресс-службе Ленобласти, софинансировать проекты развития федеральный и региональный фонды будут в соотношении 70% на 30%.