В Выборге состоялось торжественное открытие нового мемориального комплекса на Воинском захоронении

Поделиться

В день празднования Дня Выборгского района и 725-летия Выборга, состоялось торжественное открытие нового мемориального комплекса на Воинском захоронении №33 (4 км Ленинградского шоссе).

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе района, возложить цветы к мемориалу и почтить память погибших в годы ВОВ пришли ветераны, жители города, военнослужащие Выборгского гарнизона, участники поисковых отрядов, волонтеры Победы, кадеты, а также представители Правительства Ленобласти, Законодательного собрания, районной администрации, главы администраций поселений Выборгского района, местные депутаты.

В церемонии также приняла участие родственница погибшего в г. Выборге в 1941 году бойца Алексея Михайловича Постнова, считавшегося пропавшим без вести. Теперь его имя увековечено на мемориальной плите воинского захоронения.

«Для нас, благодарных потомков, это не только память о доблести советских воинов, но и высокая ответственность перед ними», — отметил глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин.

Затем он вручил благодарственные письма представителям поисковых отрядов «Северный рубеж» и «Звезда» за проведение поисковых работ на территории муниципального образования «Выборгский район».

В этот день участники митинга также возложили цветы к стеле «Город воинской славы» на площади Выборгских полков.