В Выборге продолжается капремонт многоквартирных домов

Поделиться

В Выборге подрядчики приступили ко второму этапу капитального ремонта в многоквартирных домах — объектах культурного наследия. 

На большинстве домов обновление лицевой части фасадов было завершено к Дню Рождения Ленобласти, но остались работы со дворов и торцов зданий, а также на кровле, большая часть из которых должна закончится до Нового года, остальные — к осени 2019 года.

Вам будет интересно
В Выборге продолжается капремонт многоквартирных домов реставрация Выборга, реставрация, капитальный ремонт, Выборг
В Выборге в 13 многоквартирных домах - объектов культурного наследия подрядные организации завершили первый этап ремонтных работ. Как рассказали в пресс-службе...
03.08.2018 1790

Жители домов, в которых проходит капитальный ремонт, а также неравнодушные граждане могут обратиться с имеющимися вопросами в областной Фонд капремонта, сотрудники которого ведут строгий контроль за исполнением работ, по телефону 8(812)320-99-15.

Напоминаем, что в Выборге приступили к масштабному ремонту жилых домов, являющихся памятниками архитектурного наследия. Всего в краткосрочную программу на 2018 год входит 66 домов Выборгского района. На капитальный ремонт зданий планируется направить около 350 млн рублей. С 2015 по 2019 годы, согласно утвержденным региональным программам капремонта, в Выборге запланировано отремонтировать более сотни домов, что составляет 10% от многоквартирного жилого фонда города.