«Агрорусь» принесла Ленобласти соглашений на 7 млрд. рублей

Поделиться

Во время XXVII международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» Ленобласть подписала 6 инвестиционных соглашений на общую сумму 7 млрд рублей.

«Год от года Ленинградская область на выставке «Агрорусь» привлекает и удивляет посетителей ассортиментом, продукцией и технологиями. И в нынешнем сезоне региону — российскому лидеру в агротехнолгиях снова есть чем заинтересовать гостей и покупателей», – отметил Александр Дрозденко.
Вам будет интересно
«Агрорусь» принесла Ленобласти соглашений на 7 млрд. рублей соглашение, Ленинградская область, агрорусь
Сегодня, 23 августа, Александр Дрозденко во время своей рабочей поездки в Санкт-Петербург посетил масштабную выставку-ярмарку "Агрорусь". На выставке побывал и глава Выборгского...
23.08.2018 1824

Среди наиболее значимых проектов можно выделить подписание соглашения с немецкой компанией ООО «Солана РУС», согласно которому инвесторы из германии вложат 2 млн евро в сельскоехозяйство Ленобласти, также соглашение с ООО «Пшеничное», в рамках которого компания планирует вложить 450 млн рублей в развитие региона, увеличение объема производимых сыров. Также племзаводы «Бугры» и «Мыслинский» вложат в развитие молочной продукции региона порядка 2,3 млрд рублей.

Отдельно хочется отметить, что все вместе проекты позволят создать порядка 300 новых рабочих мест в селах Ленобласти.